суббота, 10 марта 2012 г.

Что же такое Детейлинг автомобиля


Авто детейлинг (от англ. auto detailing)– это методика полного ухода за автомобилем, включая (но не ограничиваясь) диски, дверные проёмы, подкрылки, специальную очистку ЛКП (лакокрасочное покрытие), полировку автомобиля, нанесение защитного состава на ЛКП (воски, силанты, нанозащиты), химчистку салона, обработку защитными составами салона автомобиля: кожи, винила, пластика, ткани, очистку и обработку хромированных деталей, шин, резиновых уплотнителей и наружного пластика, глубокую очистку стёкол и зеркал и покрытие их водоотталкивающими составами.
В общем, в процессе авто детейлинга, каждый сантиметр автомобиля очищается, моется и полируется как внутри, так и снаружи. В результате авто детейлинга автомобиль выглядит как новый. Авто детейлинг это больше, чем простая ручная мойка (которая, кстати, может навредить вашему автомобилю) или покрытие его воском. Детейлинг вашего автомобиля включает в себя тщательную его очистку, удаление всех загрязнений, свирлов (круговых царапин, которые видны на солнце), царапин, окислений и других дефектов с ЛКП для достижения наилучшего внешнего вида автомобиля.
Профессиональные Детейлеры используют специальные составы, которые могут устранить все дефекты и улучшить внешний вид любого автомобиля, независимо от возраста и степени загрязнения. Регулярный детейлинг продлевает жизнь вашего автомобиля и фактически увеличивает его стоимость при последующей продаже. Авто детейлинг является просто необходимым в тех случаях, когда автомобиль хранится на улице и подвержен атрессивному воздействию факторов окружающей среды, таких как дождь, песок, снег, древесные почки, птичий помёт, насекомые и многое другое – всё то, что может испортить внешний вид вашего автомобиля, проникая в слои лакокрасочного покрытия и разрушая его. Авто детейлинг – это  уход за автомобилем, возведённый в высшую степень.

Детейлинг включает в себя следующие процедуры:

1. Мытье снаружи с использованием детергентов и других чистящих средств, специально предназначенных для снятия загрязнений, состоящих из смол, лаков, гудрона, смазочных материалов и иных веществ, - без повреждения полировки поверхности.
2.Тщательная шлифовка, после которой следует тонкая шлифовка и полировка, восстанавливающие блеск в максимально возможной степени.
3. Очистка и полировка хромированных и иных металлических деталей; особое внимание уделяется фарам, колпакам колес или их спицам и иным декоративным элементам.
4. Устранение грязи, нагара, смазки с нижней части автомобиля, включая выхлопную систему, мосты и подвеску.
5. Аккуратное подкрашивание отшелушившихся или стершихся мест окраски и антикоррозийная обработка. Если при этом поврежден металл, то сначала делается грунтовка. Лучше наложить несколько тонких слоев краски, чем один толстый. Обширные повреждения покраски может исправить только профессионал.
6. Снятие и мытье шампунем всех ковриков и чехлов.
7. Тщательная обработка пылесосом всего салона; особое внимание уделяется карманам и щелям, в которые не забраться обычному пылесосу.
8. Сухая химчистка, устраняющая пятна и потеки с обивки сидений, стен и иных поверхностей, покрытых тканью. Их мелкий ремонт, например, штопка и заклейка.
9. Очистка и восстановление поверхностей, покрытых кожей и материалом, имитирующим ее.
10. Очистка и полировка всех металлических частей интерьера. Их мелкий ремонт, такой, как шлифовка царапин и потертостей.
11. Очистка и полировка всех поверхностей и деталей, изготовленных из пластмассы. Их мелкий ремонт.
12. Очистка салона с целью нейтрализации нежелательных запахов и освежения воздуха.


Контакты

Комментариев нет:

Отправить комментарий